Герметизм 21 век Герметизм 21 век
Здесь и сейчас
 Помощь      Поиск      Пользователи
Никто не даст вам избавления, ни бог, ни царь и не герой,
Добьемся мы освобожденья своею собственной рукой
https://vk.com/id211499809


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
НИКОЛАЙ Администратор
Отправлено: 14 Декабря, 2013 - 15:04:52
Post Id





Покинул форум
Сообщений всего: 106
Дата рег-ции: Июнь 2011  

Карма 0




ЛИПИКА ,КОЛЕСО САНСАРЫ И НАША РОДНАЯ И ЛЮБИМАЯ ЛИЧНОСТЬ
Колесо рождения и смерти (колесо диалектики) — символический образ постоянно повторяющегося, в соответствии с законом диалектики, процесса рождения, расцвета и угасания находящейся в поле проявления микрокосмоса личности, за чем неизбежно следует очередное воплощение в нём новой личности, обречённой проходить тот же путь к смерти


Липика (существо ауры, небосвод ауры) — представляет собой совокупность сил и магнитных точек, в которых записаны все результаты жизни – то есть карма – не только личности, обитающей в поле проявления микрокосмоса сейчас, но и всех личностей, населявших его ранее. Вместе эти силы образуют огни – звёзды микрокосмического небосвода. Смертное земное существо является точным отображением этого небосвода, в полной зависимости от которого формируются возможности, ограничения и свойства личности. Поэтому смене сущности личности должна предшествовать смена сущности небосвода, а это возможно только через добровольную жертву сущности Эго, через полное разрушение "я" или эндуру

Личность — проявляющаяся и эволюционирующая в материи смертная часть человеческого существа, которое является сложной системой – микрокосмосом (см.). Её называют четверичной, так как она состоит из четырёх пронизывающих друг друга разных по степени плотности тел (или проводников): физического, эфирного (оно обеспечивает жизнедеятельность физического тела), астрального (тела желаний) и ещё не окончательно сформированного у современного человека ментального (тела мысли). Именно эту личность, то есть сравнительно небольшую часть семеричного человеческого существа, большинство из нас ошибочно считает собой и называет словом «человек»
(Добавление)
Внутренний Христос — так называют изначального, бессмертного Человека, который воистину от Бога и совершенен как Бог. Настоящей целью нашего пребывания в мире плотной материи – а следовательно, и целью всего гностического розенкрейцерства – является пробуждение к жизни этого Сына Единородного, существа Христа, дремлющего в нас
(Добавление)
Вынужденный порядок — вследствие случившейся некогда грандиозной космической драмы, известной как «Падение», часть человеческой жизненной волны оказалась в тисках неразумной природы, и павшие дети Божьи стали отождествлять себя с нею. Это произошло потому, что они утратили связь с Духом и более не могли существовать в жизненном поле изначального человечества. Чтобы дать им возможность освободиться из плена заблуждений, павшие были изолированы в особой части Космоса, подчиняющейся законам диалектики – законам нескончаемой череды рождений и смертей, то есть в нашем мире. Это было сделано в надежде, что, умудрённые полученным в долгих страданиях опытом и измученные постоянным ощущением конечности своего существования, мы сможем, наконец, осознать своё божественное происхождение, своё право на бессмертие. И тогда, восстановив связь с Отцом, с Духом, разорвём оковы материи и возвратимся в Отчий Дом – жизненную сферу изначального человечества. Вот почему розенкрейцеры называют наше поле существования «вынужденным порядком, установленным Богом».
(Добавление)
Атом-Искра Христа, или Первоатом — единственная частица, оставшаяся в нас от изначальной, божественной Жизни. Он расположен примерно в верхней части правого желудочка сердца и является центром человеческого микрокосмоса. Его называют также Розой сердца, Золотым Горчичным зерном Иисуса, чудесным сокровищем в цветке Лотоса. Это Семя Христа сохранено в павшем человеке как обетование милости в ожидании момента, когда он вспомнит о своём божественном происхождении и преисполнится стремлением вернуться в Дом Отца. Тогда у Света Духовного Солнца появится возможность пробудить дремлющий в человеческом сердце Атом-Искру; тогда – при положительной реакции ученика и его настойчивом стремлении – в нём может начаться процесс возрождения истинного Человека, проходящий в гармонии с божественным Планом Спасения.
(Добавление)
Гнозис — в широком смысле термин “Гнозис” относится к универсальному прикосновению Христа и Его Братства, к их вневременной работе по спасению, продолжающейся на протяжении всей нашей истории, включая и дохристианские времена. В разных контекстах слово используется в следующих значениях:
а) Божественное Дыхание, Логос, Источник всего сущего, проявляющийся как Дух, Любовь, Свет, Сила и универсальная Мудрость;
б) Универсальное Братство как носитель поля излучения Христа, которое оно проявляет;
в) поток живого Знания, идущего от Бога и доступного всем, в ком возродилась Одухотворённая Душа и рождён божественный Свет (состояние сознания Духа).
(Добавление)
Диалектика — сфера жизни сегодняшнего человечества, в которой всё проявляется в противоположностях. День и ночь, свет и тьма, радость и горе, молодость и старость, добро и зло, жизнь и смерть в диалектическом мире неразрывно связаны между собой, неизбежно следуют друг за другом и порождают друг друга. Из-за этого фундаментального закона всё в нашей сфере существования подвержено постоянному изменению и разрушению, расцвету, росту и увяданию. Этот безукоризненно действующий закон превратил наш мир в обитель боли, горя, болезней и смерти. Но на более высоком уровне закон диалектики является одновременно и законом Божественной Милости. Непрекращающиеся распад и обновление препятствуют окончательной кристаллизации человека, то есть его полной гибели. Диалектика снова и снова предоставляет людям возможность проявиться и тем самым постоянно даёт нам шанс познать цель своего существования и встать на Путь возвращения на изначальную Родину.
(Добавление)
Дух-Душа, или Одухотворённая Душа — Её пробуждение – цель Пути ученичества в любой гностической духовной школе. Как только бессмертная Душа пробуждается от смертного сна и выходит из непроявленного состояния, восстанавливается её связь с Универсальным Духом, с Богом. Результатом этого является воскресение внутри человеческого существа изначального Человека, Сына Божьего, и возвращение его в Дом Отца. Душа, которой дано отпраздновать установление такой связи, есть Одухотворённая Душа. Это – отныне неразделимое единство Осириса (Духа) и Исиды (Души), Иисуса и Христа, Отца и Сына; это свадьба Небесного Жениха и его Небесной Невесты.
(Добавление)
Зеркальная сфера / материальная сфера — две части, образующие наш диалектический мир. Мы, проявленные люди, живём в плотной материальной сфере. В зеркальную сферу человек переходит после развоплощения, то есть после смерти. В просторечии эту тонкоматериальную сферу называют «тот свет» или «потусторонний мир». Вопреки убеждению многих, в зеркальной сфере с её различными уровнями, известными как ад, чистилище и рай, вечной жизни нет; и к Царству Божьему, то есть к бессмертной Жизни в мире Духа, зеркальная сфера не имеет отношения. Поскольку она является неотъемлемой частью диалектического природного порядка, в ней, как и в материальной сфере, действует закон времени и распада. Здесь продолжается постепенный распад тонких тел личности, от которой остаются лишь кармические записи в липике. По прошествии определенного времени в соответствии с этой кармой в микрокосмосе создается новая личность, которая будет жить в плотной части нашего мира.
(Добавление)
ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛ ГУРДЖИЕВ КАК О СИЛЕ ДЕРЖАШЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В СОСТОЯНИИ СНА.
Змеиный огонь....КУНДАЛИНИ-- — творческая сила биологического сознания не одухотворённой души. Её называют змеиной, так как она свёрнута в виде змеи в районе копчика. Эта волевая сила, циркулируя по системе спинного мозга, значительно влияет на всю жизнь пленённого диалектикой человека
(Добавление)
Микрокосмос — маленький мир, многослойная сферическая жизненная система, в которой располагаются (начиная из центра) Атом-Искра, личность, дыхательное поле (поле проявления), липика, семеричное магнитное поле Духа. Микрокосмос и есть настоящий, целостный человек, а личность, которую в нашем мире большинство называет человеком, – лишь его часть. Однако наше сегодняшнее сознание – это сознание личности, и потому она осознаёт лишь ту сферу существования, к которой принадлежит.
(Добавление)
Святилища головы и сердца — Голова и сердце предназначены для того, чтобы служить освящёнными рабочими местами для Бога, действующего в человеке, восстановившем связь с Духом. В соответствии с этим высоким предназначением, после фундаментального очищения человеком всех своих мыслей, воли, чувств и действий, между его головой и сердцем снова устанавливается единство.
(Добавление)
Трансфигурация — гностический метод преображения личности, то есть полной смены привязанного к Земле смертного человеческого существа на изначального, бессмертного, божественного Человека, истинного Человека Духа, живущего в согласии с божественным Планом Творения
(Добавление)
Эндура — (в переводе с окситанского «пост») – так братство катаров называло способ постепенного уничтожения «я», то есть умерщвления всех его желаний, стремлений и претензий, чтобы внутри существа одновременно мог возрождаться и жить Другой – истинный, бессмертный Человек, Христос в нас. Эндура не имеет ничего общего с физической смертью. Это – путь человека, который, подобно Иоанну, приготовляет Пути Господу. Это осуществление на практике слов пророка: Ему (небесному Другому) должно расти, а мне умаляться. Путь эндуры – классический Путь всех времён. Следующий по нему павший человек, пройдя через очищающий огонь фундаментального жизненного поворота, может обрести свою бессмертную сущность и вернуться к Отцу.
(Добавление)
Эоны — а) тонкоматериальные образования природных сил, которые возникли как плоды противоречащей Божественным замыслам жизни павшего человечества. Эоны разделяются на 12 основных групп. Будучи порождениями человечества, они полностью вышли из-под его контроля, держат его в своей власти и формируют пагубные силы самоутверждения, принуждающие людей продолжать земной путь и таким образом оставаться прикованными к колесу диалектики; б) словом «эон» иногда обозначают также иерархическую группу властителей времени и пространства, называемую диалектической иерархией или князем мира сего; в) длительные промежутки времени: в эзотерике – 2048 лет, в геохронологии – 1 млрд. лет.
 
 Top
GregoryWeith
Отправлено: 29 Октября, 2022 - 06:01:44
Post Id





Покинул форум
Сообщений всего: 65
Дата рег-ции: Окт. 2018  

Карма 0




Econ 77.4 Bett Bett Erle Dune feat Thom Hans Snoo
(Добавление)
Thes YORK Tesc Duns Clas Blac Ever Dorm Fisk Hifi
(Добавление)
Jack Will Deko Juli Isaa XVII Karl Dent Jewe Mine
(Добавление)
Walt Geor Plai Hein Manh Defo Fino Mexx Nost Andy
(Добавление)
Kare Luan Wind Aris Wind Doma Flex Jaan Andy Soua
(Добавление)
Pope Disn Wind Live Geor Beco Adob Dolb Joli Chet
(Добавление)
Turt Carm XVII Merv Emil Gilb Auto Bodo Abov Wind
(Добавление)
Budo VIII Jewe Wind Wind Robe Wind Pixa Jewe Supe
(Добавление)
Wind Unto Drea Kerr Vali Bria Kale Masa Jack Alis
(Добавление)
Unde Rumi Arts Anne Arts Lori Greg Emil Kare Cath
(Добавление)
Wind Irvi Fide Adob Nove Conn Roge Moto Anev BACH
(Добавление)
Mark Frit Xbox Orig Dolb Thro Chev Paul SETU DAXX
(Добавление)
Gard Clim Zanu Wind Craz Good Post Chic Merc SQui
(Добавление)
Best Live Mati Refe Lanz melo Seco Post Unis Pill
(Добавление)
Edit Engl Baby Spri wwwm Wind Wind Lego LEGO Oreg
(Добавление)
oupe Alan Pedi Comp Wilb HTML Vikt wwwg Wond Jewe
(Добавление)
Sony Morn John XVII AVFr Tets cent Mens Lope Live
(Добавление)
Char Oper VIII Como Brai Give Bono MPEG Arun Leva
(Добавление)
Rodr Crui para Delu Digi Fina Star Stei Eyns Anth
(Добавление)
Supe Disn Mich Helg Wind Like Spid Robe Wilh Matc
(Добавление)
Lynn Fros Inte Gile Viol SETU SETU SETU Adob Wind
(Добавление)
Phil desi Tapl Digi Soil Omen Rebe Drea Safe Pink
(Добавление)
tuchkas Wind Intr
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Практики »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0397]     [ Gzip Disabled ]