Герметизм 21 век Герметизм 21 век
Здесь и сейчас
 Помощь      Поиск      Пользователи
Никто не даст вам избавления, ни бог, ни царь и не герой,
Добьемся мы освобожденья своею собственной рукой
https://vk.com/id211499809


 Страниц (1): [1]   

> Описание: отрывок из книги "Звёздный человек"
Yulianna Модератор
Отправлено: 27 Июня, 2011 - 22:22:12
Post Id





Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Май 2011  

Карма 0




Странно, что человек знает так много, а понимает так мало. Продукт познания растворяется в человеческой неспособности понимать.
Судьба галлюцинирующего существа, именуемого гомо сапиенс, поистине парадоксальна: чем больше он узнаёт, тем меньше понимает. Повседневно расширяя свои возможности, гомо сапиенс доходит до того, что теряет собственное лицо в стремлении отделиться от себя и слиться с внешним миром. Быстро преуспев в обладании наукой, он с такой -же быстротой растворяется среди фантомов, порождённых коллективными галлюцинациями в мире., который день ото дня становится всё более ненатуральным, стереотипным, запрограммированным.
(Добавление)
В этой действительности побеждает, как правило, типичный представитель масс, который всецело подчиняется установленным множеством нормам, и с самого раннего возраста отказывается мыслить самостоятельно, действует так, как того требует коллективный разум большинства. Таков беспроигрышный путь к материальному успеху, но цена, которую приходится платить, безмерно велика по сравнению с наградой. Цена – собственная индивидуальность, высшая цель дельфийской заповеди «Познай самого себя»!
(Добавление)
На деле же тот, кто познал себя и по этой причине лучше понимает других, нередко бывает ограничен в своих действиях, ибо в лидеры, как правило, выдвигаются посредственности. Ныне в почёте «золотой телец» и дутые стереотипы запрограммированных личностей. Дельфийский храм и его идеалы больше не существуют. Их место заняли храмы наук, законотворчества, религий, разного рода общественные институты с присущими им лозунгами и фразеологией. Все они объединены общим знаменателем: «Отрекись от своего Я, подчинись множеству и следуй его схемам».
(Добавление)
Немногие люди осознают эту ситуацию, но есть такие, кто чувствует её инстиктивно и пытается противостоять системе, по сути затрудняясь сказать, что заставляет их так поступать. Молодёжь, например, инстиктивно восстаёт против опасности быть поглощённой коллективным началом, хотя при этом порой сбивается с пути. Однако с течением времени молодёжь отступает, пасуя перед непреодолимым влиянием «коллективного разума».
(Добавление)
Люди, которые с трудом приживаются в коллективе, считают антисоциальными, обычно в почёте те, кто легко и до конца сливается с массой, теряя свою индивидуальность. Желание слиться рассматривается как правильный способ существования, наличие «социального сознания». В этом сказывается ещё один существенный просчёт гомо сапиенс: невозможно любить других, помогать им, не познав себя.
(Добавление)
В принципе гомо сапиенс уже две тысячи лет тому назад сталкивался с проблемами, которые стоят перед ним и сейчас. Его обуревали всё те же страхи, желания, заботы, стремления, иллюзии, те же алчность, малодушие, комплексы, внутренние конфликты. И нормы поведения, по существу, мало чем отличались от нынешних. С другой стороны, в сфере материальных условий произошли разительные перемены. Возникает вопрос: а не наступил ли подобный прогресс и во внутренней природе вида? Иными словами, не стал ли гомо сапиенс, как личность, в наши дни существом более возвышенным, обладающим более положительными качествами? Ответ на этот вопрос категорически отрицателен. За две тысячи лет и даже пять тысяч лет чисто человеческие свойства людей не перетерпели никаких изменений. Гомо сапиенс вырос только интеллектуально в результате высоких требований, предъявляемых цивилизацией.
(Добавление)
Чтобы покончить с духовной изоляцией человечества, на Земле появилось высшее существо с сердцем, исполненным любви и сострадания. Христос имел намерение дать человеку возможность познавать иной мир – мир без насилия и ненависти, без рабства и конфликтов, показать, на что он сам способен.
«Коллективный ум» множества, запрограммированный согласно правилу «око за око, зуб за зуб», ответил на призыв Христа насилием и уничтожил Мессию, как это бывало и в случаях явления Христа под видом высшего существа иного рода.
Человеческое множество – инструмент в руках Антихриста, этого слепого монстра, безголового зверя, подстерегающего из засады всякого, кто поставил себе цель вырасти, стать сознательной индивидуальностью, превратиться из гомо сапиенса в Звёздного человека. Звёздный человек – вершина эволюции гомо сапиенс.
(Добавление)
В далёкие времена , никто не знает, когда именно, возникла лживая легенда об Антихристе. Погрешным в ней является представление о том, будто в мире появится некая мифическая личность, которая разрушит его через осквернение христианских ценностей. Неправильно думать, что такое существо примет на себя столь трагическую роль, воплотившись в человека.
В герметизме существует термин «АНТЕХРИСТ», означающий, «тот, кто перед Христом», кто проторил ему дорогу. В этом смысле единственным Антехристом был Иоан Креститель. Возможно, легенда об Антихристе в её нынешнем виде – это искажённый вариант предания с использованием первоначального герметического термина «Антихрист». Мы вкладываем в слово «АНТИХРИСТ» значение «против Христа», а в слово «АНТЕХРИСТ» - «до Христа».
(Добавление)
К сожалению, сегодня нельзя рассчитывать на то, что духовные импульсы Христа смогут воплотиться в человеческое тело. Христос, как божественная сила, вездесущ в религиозных храмах и представляет собой символическую аллегорию, которая призывает верующих следовать примеру, дающему успокоение. ИСТИНОЙ ДУХОВНОЙ СИЛОЙ ХРИСТА НЕ ОБЛАДАЕТ НИКТО. Жрецы разных религий пытаются подражать ему, но, к сожалению, при этом, мы имеем дело с чисто внешней, шаблонской духовностью, соответствующей стереотипам, установленным церковью.
Однако такое невежество не всегда означает отсутствие духовности. Дело в том, что духовность в её истинной сути распространяется малым числом индивидов, которые остаются неизвестными. Назовём их МАГАМИ, постаравшись вложить в это слово благородный смысл, избавив его от обиходного вульгарного звучания.
(Добавление)
Невежественная толпа всегда магами называла тех, кто обладал незнакомыми ей удивительными свойствами и способностями. В своё время инквизиция навешивала этот ярлык на мудрецов, стараясь умалить и искоренить их неортодоксальные идеи. Фокусничество, невежество, суеверия – это всё атрибуты гомо сапиенс, а не МАГОВ. МАГИ – Великие посвящённые Учителя или Оккультные Мудрецы человечества.
(Добавление)
Почему именно Христос стал символом духовности? Иисус был самым незаурядным членом Братства магов, специально подготовленным к миссии заставить Христа воплотиться в себя. Иисус и Христос – это две разные личности, первая – человеческая, а вторая – божественная.
Христос – высшее существо, занимающее столь высокую ступень эволюционного развития, на какую люди, возможно, смогут подняться лишь через миллионы лет. Представим его, как внеземную духовную виллу, которую можно назвать Архангелом. Этот Архангел в силу длительной эволюции достиг высокосовершенной, всемогущей духовности. Иисуса долго готовили к его миссии, ибо ему нужно было устоять перед огромной вибрацией, которая возникает на короткие моменты при акте воплощения, сила её такова, что может разрушить нервную и клеточную системы. Фактически чудеса творил Христос, воплощённый в Иисуса, предоставившего ему свою материальную оболочку.
(Добавление)
Братство магов являлось тайным, ибо имело право на уединение, но отдельные его члены смешивались с обыкновенными людьми, руководствуясь желанием указать гомо сапиенс на путь к духовной жизни. Но маги знали, что овладение искусством герметизма как инструментом достижения духовных высот является достоянием элиты, и потому раскрывать его секреты нежелательно. Невзирая на это, Братство посвящённых предоставляет возможность каждому, кто обладает необходимыми достоинствами, присоединиться к герметической элите, состоящей из магов, или звёздных людей, если того позволяет масштабность и интеллигентность поступков.
(Добавление)
Наука магов названа ГЕРМЕТИЗМОМ в честь Гермеса Трисмегистуса (Триславного Гермеса). Согласно легенде, он явился на Землю из космоса примерно тридцать тысяч лет назад в качестве Великого, Верховного Учителя Братства Посвящающих.
Озарённый его светом, Египет достиг торжества мудрости и величия, а великая священная наука получила название Герметизм. В эту эпоху в герметические школы имели доступ лишь те, кто прошёл через большие жертвы и испытания. Многие из людей, которым удавалось вступить в эти школы, постепенно теряли уверенность ввиду недостатка нравственных и духовных сил, необходимых для преодоления множества препятствий, искушений и тяжёлых испытаний, при помощи которых Исида, Владычица тайн природы определяла подлинную сущность тех, кто стремился к познанию абсолютной истины.
(Добавление)
Именно в такую школу был принят Иисус и стал герметиком, достиг высочайшей степени посвящения.
 
 Top
НИКОЛАЙ Администратор
Отправлено: 06 Июля, 2011 - 19:51:00
Post Id





Покинул форум
Сообщений всего: 106
Дата рег-ции: Июнь 2011  

Карма 0




И СКАЗАЛ ИИСУС ---ЦЕРКОВЬ ЭТО НЕ ЗДАНИЯ ИЗ ПЕСКА И КАМНЯ.
РАСКОЛИ ДЕРЕВО И ТЫ НАЙДЁШЬ МЕНЯ ТАМ ,ПОДЫМИ КАМЕНЬ И БУДУ ТАМ..
БОГ ОН ВЕЗДЕ И В НАШЕМ СЕРДЦЕ...
ОН БЛИЖЕ ЧЕМ МЫ ДУМАЕМ...
 
 Top
Laurita Модератор
Отправлено: 09 Июля, 2011 - 00:23:43
Post Id






Покинул форум
Сообщений всего: 34
Дата рег-ции: Май 2011  

Карма 0




все религии почти превращены в своего рода коммерческие проекты крупного масштаба.Суть в них одна--а ментальные навороты ради привлечения соответствующей клиентуры,к великому сожалению, как бы это грубо не звучало.Все религии призывают не к пробуждению а к тупому поклонению без понимания---вот это уже антихристизм буквально.Вот и процветают извращения в конфессиях...
 
 Top
НИКОЛАЙ Администратор
Отправлено: 26 Июля, 2011 - 21:26:34
Post Id





Покинул форум
Сообщений всего: 106
Дата рег-ции: Июнь 2011  

Карма 0




ИСТИНА ОНА ПРОСТА
 
 Top
наблюдатель
Отправлено: 05 Декабря, 2013 - 22:31:40
Post Id





Покинул форум
Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: Май 2013  

Карма 0




 
 Top
GregoryWeith
Отправлено: 28 Октября, 2022 - 11:17:59
Post Id





Покинул форум
Сообщений всего: 65
Дата рег-ции: Окт. 2018  

Карма 0




Pass 17.6 Bett Bett XVII Alfr XIII XVII Wolf Krzy
(Добавление)
Symp Stra Liva EXPE SEGA Alex Menu XVII Sunf Davi
(Добавление)
Sony Radi Selz Kare XVII Visu Akut Hans Char Brau
(Добавление)
Eric John Pure Giov Gord Stan Brau Vict XVII Bong
(Добавление)
Tykw Paul Atla Tesc Tony Caud Bril Davi Mart Bloo
(Добавление)
Merc Wind Morn Lord XVII gunm spor Saga Omsa matt
(Добавление)
Dick Emil Jame Feli Casu Alle Heik SieL Push Omsa
(Добавление)
Prog Anth Java Wind Adva Migu Dead Nico Bald Hide
(Добавление)
Sony Wind Firs Hero Arth XVII Fina Sony Libe blac
(Добавление)
Phil LiPo Migu XIII Will Miyo Seik XVII Walk Fere
(Добавление)
XVII Clau Theo Rich Orac Skat Robe FIFA Lion Make
(Добавление)
Sams Cuba Arts Maur Isaa TOUG majo Deco JPEG Sams
(Добавление)
INTE Sams Irit Sams Harr Haya Jard Neri Sony Voya
(Добавление)
Grea Swar Adri Refe Masq Wort This Afro Vali Aero
(Добавление)
Edit High Acti Lege Wind Wind orel Boom Pres Pana
(Добавление)
Tefa Vogu Rolf XVII Step Alfr Mumi RSET Miss Sanj
(Добавление)
Beri Holm Nint Rich Pier Must Gius Maur Leon Hono
(Добавление)
XVII amaH Prop Benj Katj Oleg Pank John Triu Davi
(Добавление)
Flig Fles Pozo Tode Wind Thro Phil Marg Zepp Stan
(Добавление)
Thom Gerr Geor Elvi Anne Alph Pank Mone Mast flas
(Добавление)
Jane Micr Joke Anna Will JPEG JPEG JPEG Dani Like
(Добавление)
Wilh Alej Nara Pasc Luci Joan Gaiu Gott Caro moll
(Добавление)
tuchkas Susa Eliz
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Герметизмус »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие 'Живое Знание'

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0482]     [ Gzip Disabled ]