Герметизм 21 век » Герметизм 21 век » Практики » СЕКРЕТЫ МЫШЛЕНИЯ

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. НИКОЛАЙ - 14 Июля, 2011 - 15:04:06 - перейти к сообщению
Сан Лайт: СЕКРЕТ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ


Лучший способ заставить ваш мозг работать эффективно (для вас, а не против вас) состоит в применении позитивного мышления. Негативное мышление заставляет ваш мозг работать против самого себя. Но часто позитивное мышление не дает ожидаемый результат. Причина заключается в слишком сложном строении мозга. Поэтому самопрограммирование требует большой осторожности. Если вы делаете установку на позитивное с помощью негативного, то вы постоянно, хотя и не отдавая себе отчета, программируете негативное. Основное в этом типе мышления — программировать позитивное с помощью позитивного. Подсознание не понимает «не». Так что никогда не программируйте себя на то, чтобы не стать больным, а только на то, чтобы быть здоровым. Каждая мысль создает что-то для вас и для других, будьте бдительны!
(Добавление)
Бдительность не означает, что вы должны думать о хорошем. Нет. Потому что, когда вы думаете о хорошем, вы одновременно думаете о плохом. Как хорошее может существовать без плохого? Если вы думаете о любви, рядом, позади нее скрывается ненависть. Как можно думать о любви, не думая о ненависти? Может быть, вы не делаете это сознательно, сознательно вы размышляете о любви. Но ненависть спрятана в бессознательном — они идут вместе. Когда вы думаете о сострадании, вы думаете и о жестокости. Разве можно думать о сострадании, не думая о жестокости? Можно ли думать о ненасилии, не думая о насилии? В самом слове «ненасилие» содержится понятие «насилие». Можно ли думать о безбрачии, не думая о сексе?
(Добавление)
Это невозможно. Что означало бы безбрачие без мысли о сексе? И, если обет безбрачия основывается на мысли о сексе, то что это за безбрачие? Основная проблема всех, кто занимается практикой позитивного мышления, состоит в том, что, думая о позитивном, они думают и о негативном. Программируя себя на успех, они закладывают семена неудачи. Мышление вообще-то редко бывает положительным. Положительное и созидательное находится за пределами мышления. Состояние «недумания» — это качественно другое состояние бытия: ни плохое, ни хорошее, просто состояние недумания. Вы просто наблюдаете, остаетесь сознательным, но вы не думаете. А если какая-то мысль приходит... она придет потому, что мысли не ваши, они просто плавают в воздухе.
(Добавление)
Вокруг вас находится ноосфера, сфера мысли. Подобно воздуху, мысли окружают вас повсюду. Если вы становитесь все более и более сознательным, мысль просто исчезает, она тает, потому что осознание — это более могучая энергия, чем мысль. Осознание — как огонь для мысли. Когда в доме горит лампа, темнота не может туда проникнуть; вы гасите свет — отовсюду проникает темнота; на это не нужно ни мгновения. Когда в доме горит свет, темнота не может проникнуть. Мысли подобны темноте: они приходят только тогда, когда внутри нет света. Осознание — это огонь: чем более вы сознательны, тем меньше и меньше приходят мысли.
(Добавление)
Когда вы становитесь целостным в своем сознании, мысли не проникают в вас; вы превращаетесь в неприступную цитадель, ничто не может проникнуть в вас, но это не значит, что вы закрыты; помните — вы абсолютно открыты; дело в том, что сама энергия осознания становится вашей цитаделью. И, когда мысли не могут проникнуть в вас, они придут и обойдут вас стороной. Вы будете видеть, как они приходят, но когда они достигнут вас, они отклонятся, уйдут. Тогда вы можете идти куда угодно, даже в ад, ничто не повлияет на вас. Вот что называется просветлением.
2. anders - 25 Июля, 2011 - 23:03:06 - перейти к сообщению
Сделайте бессознательное сознательным и оно не будет вас направлять, а вы не будете называть это судьбой.
3. НИКОЛАЙ - 26 Июля, 2011 - 20:38:41 - перейти к сообщению
ДА НАЗВАНИЙ МНОГО НО СУТЬ ОТ ЭТОГО НЕ МЕНЯЕТСЯ

СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ И ПРОБУЖД!ННОСТЬ
4. anders - 27 Июля, 2011 - 10:24:40 - перейти к сообщению
Измените организующую мысль: МЫСЛЬ-СЛОВО-ДЕЙСТВИЕ поверните этот процесс вспять.
5. НИКОЛАЙ - 27 Июля, 2011 - 20:26:11 - перейти к сообщению
ТОЧНЕЕ НЕ В СПЯТЬ А ПО ЭВОЛЮЦИОННОМУ РУСЛУ
6. Laurita - 27 Июля, 2011 - 21:17:52 - перейти к сообщению
строить лестницу в небеса из домино-мыслесловодействий очень сложно-шатко.... но таков уж замысел)))))))))
7. НИКОЛАЙ - 27 Июля, 2011 - 21:37:23 - перейти к сообщению
НЕ ТОЛЬКО ИЗ МЫСЛЕЙ НО И ПОСТУПКОВ И УСТРЕМЛЕНИЙ
8. Laurita - 27 Июля, 2011 - 23:07:45 - перейти к сообщению
ну я и сказала--мысле-слово-действий))))))))))))) одним словом....
9. anders - 27 Июля, 2011 - 23:25:22 - перейти к сообщению
Делай то дело ,по поводу которого ты хочешь иметь новую мысль,говори те слова ,по поводу которых ты хочешь иметь новую мысль.Делай это достаточно часто и ты приучишь свой разум думать по новому.
10. НИКОЛАЙ - 29 Июля, 2011 - 16:50:24 - перейти к сообщению
РАЗНИЦА МЕЖДУ ОТКРЫТОЙ ЭЗОТЕРИЧЕСКОЙ ШКОЛОЙ И ШКОЛОЙ ПОСВЯЩЕНИЯ---ОГРОМНА.
ЕСЛИ ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ ШКОЛЫ ДАЮТ ОТКРЫТЫЕ ЗНАНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЛИЧНОСТИ, ТО ПОСВЯЩЕНЧЕСКАЯ ШКОЛА ПРЕДОСТАВЛЯЕТ АДЕПТУ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕ ТОЛЬКО КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИТЬ ЛИЧНОСТЬ ДУШУ И ВЫСШЕЕ Я,НО И ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ БОЛЕЕ ВЫСОКУЮ СТУПЕНЬ ЭВОЛЮЦИОННОГО РАЗВИТИЯ ПО СРАВНЕНИЮ С ВИДОМ ГОМО САПИЕНС.

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0328]     [ Gzip Disabled ]