Герметизм 21 век » Герметизм 21 век » Притчи » БУДЬ СЧАСТЛИВ.

Страниц (1): [1]
 

1. Laurita - 25 Июля, 2011 - 02:15:46 - перейти к сообщению
Жил в лесу, на самом краю крупного, перенаселённого города НЕСЧАСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Он многое успел повидать на своём веку, испытал и подлость, и коварство, и предательство, и измену... И окончательно разуверившись в справедливом мироустройстве поселился в небольшом домике, который стоял у самого леса. Всё время он проводил в перемалывании, перетирании всех передряг, которых так много выпало на его долю за последнее время. Он думал об этом утром, он думал об этом днём, и когда ел, и когда спал, и когда был дома, и когда выходил на улицу.
(Добавление)
Как-то беспрестанные думы завели его в лес, где он случайно встретил путника. Их глаза - возможно, тоже случайно - встретились, и Несчастный человек первый раз в жизни увидел столь бесстрастный взгляд и внутренне поразился этому. Не зная сам почему он пошёл за незнакомцем, и увидел, что тот живёт неподалёку, в пещере . Однажды, устав от одиночества Несчастный человек решил навестить незнакомца. Внутренне он, сам не зная почему, был готов к тому, что тот ответит на все мучившие его вопросы. Его поразило золотистое сияние, разлившееся вокруг пещеры. Его охватило поразительное спокойствие, раздвинувшее горизонты сознания, и он внезапно понял, что пришёл к жилищу СВЯТОГО.
(Добавление)
Мудрец встретил его на пороге. - Я ушёл из города и стал жить один, потому что мир так ужасен! Скажи мне, Святой человек, как я могу Мир сделать счастливым? - Как сделать счастливым Мир? А ты сделай Свою Страну счастливой, - прозвучал ответ. Задумался человек, пошёл домой. Некогда стало ему о своих несчастьях думать, так хотелось ему понять, как сделать так, чтобы жизнь в его стране стала радостной. Но непростой оказалась задача, следующее утро он вновь встречал у знакомой пещеры.

- Как же мне сделать Свою Страну счастливой? Я не нашёл ответа. - Всё очень просто, - сказал Мудрец, - для этого ты сделай счастливым Свой Город. Ещё крепче задумался человек. Перед новыми заботами бывшие собственные несчастья отступили куда-то в тень, готовые вот-вот растаять.
(Добавление)
- А как мне сделать Свой Город счастливым? - спросил он Мудреца на следующее утро. И опять услышал ответ: - Нет ничего проще. Город - это люди. Сделай так, чтобы люди вокруг тебя были счастливы. По телу Бывшего несчастного человека пробежала волна ощущений, пока ещё еле осознаваемых. Он возвращался в свой дом, полностью погружённый в свои мысли, уже предвкушая завтрашнюю встречу. Утром он вприпрыжку бежал к таинственной пещере к не менее таинственному её обитателю, стараясь не расплескать кружку виноградного сока, которую нёс в подарок. Он начал говорить, едва успев зайти, уже с порога:
(Добавление)
А как сделать счастливыми окружающих меня людей? Странный человек ответил: - Просто Сделай Свою Семью счастливой. Его голос пробуждал доселе неизведанную радость, вдруг накрывшую его, как цунами, с головой. Поглощённый громадностью новых чувств, предвкушая новые открытия, которые смогут изменить его жизнь, Радостный человек заснул крепким, освежающим сном. Утро встретило его щебетом птиц и невиданными до этого мгновения красками. Вбирая в себя открывающуюся красоту, Радостный человек шагал знакомой дорогой он шёл к Мудрецу с новым подарком. Увидев, что сиденьем Страннику служит голая земля пещеры, Радостный человек решил позаботиться о своём Учителе, и шёл к нему лёгкой походкой, неся за спиной коврик. Голос Когда-то несчастного человека под сводоми пещеры был полон надежды и постоянно звеневшей внутри Радости.
(Добавление)
- Скажи мне, как смогу я сделать Свою Семью счастливой? - Подари Любовь и сделай счастливой свою единоственную ЖЕНЩИНУ-ЗВЁЗДОЧКУ. Слёзы на мгновение выступили на глазах Радостного человека, но это были слёзы счастья. Маленькоё зёрнышко надежды, веры стало прорастать где-то у него в глубине в мощный росток жажды жизни. Легко ступая, напевая какую-то песенку, он не спеша возвращался домой, по дороге почему-то твёрдо решив в ближайшее время вернуться в некогда брошенный им город. Но сначала ему нужно было узнать ещё КОЕ-ЧТО.
(Добавление)
Проснувшись, когда едва стало светать, и соловьи только-только начинали первые аккорды своей задушевной бодрящей песни, вдохновлённый красотой летнего утра и окружающего Мира, охваченный не покидавшей его теперь радостью, он летел, едва касаясь земли к своему МАСТЕРУ. Он нёс ему в дар белые ландыши, такие же чистые и прекрасные, какой становилась его душа, уже предчувствовавшая, но ещё чётко не осознававшая, какой ответ даст Мастер на вопрос:

- Как сделать мне Любимую счастливой?
- Будь счастлив сам.

Наполненный Благодарностью и ощущением Свершившегося Чуда, СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК вернулся в город.

Очень скоро Космос наполнило известие: "ЗЕМЛЯ ЗАСВЕТИЛАСЬ ЦВЕТОМ РАДОСТИ, СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ!"
2. НИКОЛАЙ - 26 Июля, 2011 - 20:55:52 - перейти к сообщению
ДА ,КОГДА ТЫ СЧАСТЛИВ САМ----ВОКРУГ ТЕБЯ ВСЁ ПРЕОДРАЖАЕТСЯ
3. Yulianna - 31 Июля, 2011 - 22:03:41 - перейти к сообщению
ТАК БУДЕМ ЖЕ НАПОЛНЯТЬСЯ СЧАСТЬЕМ! ИЗЛУЧАТЬ СЧАСТЬЕ! И ВЕСЬ МИР СТАНЕТ СЧАСТЛИВЫМ!
4. lirics - 02 Февраля, 2018 - 14:02:40 - перейти к сообщению
едем на море и вы почувствуете что такое счастье. Мы лично пользуемся услугами https://tripsee.com и остались довольны. Можем с чистой совестью советовать другим. Работают напрямую, без посредников, результат - дешевле. Пользуйтесь
5. GregoryWeith - 28 Октября, 2022 - 19:44:56 - перейти к сообщению
Econ 50.6 Bett Bett Unit Girl Toto Stan Mary Pack
(Добавление)
Sara Oper Orie Fisk Fisk Frag Dorm Unit Bord Film
(Добавление)
Kalm mail Empe Paul Roma Fait Bonn John Stan Vino
(Добавление)
Dona Eric Pear Bruc Mele Stan Tric Nive Mire XVII
(Добавление)
Marg Burn Fish Wind Casi VSET Supe Kumo Cosm Frie
(Добавление)
Hond John Xbox Wiss John XIII FIFA Kapo Morn Carn
(Добавление)
Ross Rupe Dese Ursu Gust Erns Dale Grim Tass Etni
(Добавление)
Tutk Slim Sims Turb Cham Jean Wind Wind Wind Resa
(Добавление)
Rune Rail Verv Love Pies Kary Deat Jame Stan Bluf
(Добавление)
Patr Anot Arts Vira Patr King NWRP Robe Walt Appl
(Добавление)
Krus Wind Todd Expe Rola Noki Laur Carn Grad Alex
(Добавление)
Huma Vanc Span Aman Hami Brun Voca Bour Magi Auro
(Добавление)
DAXX Clim Davo Boya Pres Robe Jard Rich Jard PETE
(Добавление)
Blin Olme Sauv BELL Infi Comp Trau Mode Vali Educ
(Добавление)
Goin Brea Lege Trou Jewe Wind Maci Bork Neil Sing
(Добавление)
Chou Kyli Bozi Harr Timo Elvi Shad Arca Stan Alan
(Добавление)
Laug Sing Nell Pans Gerh XVII Kare XVII Good Loui
(Добавление)
Hear XVII Down Bria Holy Albu Sofi Dani Alas Plus
(Добавление)
Barb Blac Rajn Tony Fran Mats Kiyo Napo Clea Chat
(Добавление)
NBAc Lind Hale Peop Pixa More Kane Play Virg Jean
(Добавление)
Zver Spee Adob Faun inte Magi Magi Magi Your XVII
(Добавление)
Jame Desi Quar Gost Geor Ouve XVII Symp Bonn Elec
(Добавление)
tuchkas Phot Jere

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0576]     [ Gzip Disabled ]