Герметизм 21 век » Герметизм 21 век » Герметизмус » ДАРИО САЛАС СОММЭР "ВАЖНОЕ О ГЕРМЕТИЧЕСКИХ ЗНАНИЯХ"

Страниц (1): [1]
 

1. Yulianna - 22 Июня, 2011 - 20:34:16 - перейти к сообщению
Герметизм - это наука, которая позволяет разгипнотизировать человека, с тем, чтобы он он по-настоящему вступил в контакт с действительностью и благодаря этому обрёл бы способность к последующему развитию высшего сознания.
Однако герметическая философия - это не просто наука, на просто чистое знание, а одновременно и космическая система эволюции; это дверь в иной мир, войдя в которую человек преодолевает своё животное начало, чтобы в конце концов, проделав долгий путь, превратиться в представителя совершенно иного вида - в "Звёздного человека", высшее существо, олицетворяющее пик эволюции "гомо сапиенс" и одновременно начало нового эволюционного цикла на более высоком уровне.
(Добавление)
Этот процесс вершится не по произвольным указаниям учителей-герметистов, а по определённым правилам игры, установленным первыми обладателями этого знания, внеземными существами, которые принесли его на планету Земля. Они с самого начала позаботились о том, чтобы герметическое посвящение - оперативное или реальное - происходило в соответствии с определёнными нормами высшего совершенствования, а также с правилами Высшего Творца, которые невозможно проигнорировать или обойти. В процессе посвящения нет места своеволию и произволу; всё в нём является следствием заслуг и естественного отбора. Именно поэтому существуют законы, которым должны подчиняться как ученики, так и наставники.
(Добавление)
Герметическое учение не может и не должно быть безвоздмездным, ибо на уровне природы нет ничего, чтобы предоставлялось бесплатно, ведь мы платим даже за воздух, которым дышим, хотя и иной монетой.
Люди обычно считают, что эзотерические школы должны действовать подобно Армии спасения. Исходя из неких общекультурных представлений, они отождествляют духовность с бескорыстием и отказом от материальных благ; рассматривая в совокупности школы как общую мать, которая должна спасти их, не прося ничего взамен. По-видимому, они думают, что просьба как-то компенсировать затраты на преподавание есть свидетельство эгоизма и корыстолюбия, несовместимых с духовностью.
(Добавление)
По каким-то неведомым причинам повсеместно считается, что духовное есть нечто оторванное или обособленное от материального существования и что для того, чтобы обрести духовность, нужно заточить себя в монашеской обители и, отринув мирские соблазны, предаться аскетизму с целью умерщвления плоти, надеясь, что вслед за этим наступит торжество духа. Из этого абсурдного разделения духа и материи рождаются многие ложные представления о том, каким должен быть путь к духовности.
(Добавление)
Герметические школы не располагают собственными материальными средствами и должны обязательно содержаться за счёт коллективных взносов своих приверженцев; иного способа существования для них быть не может, даже если бы представилась возможность получать помощь от какого-нибудь мецената. ученик должен платить за своё посвящение, ХОТЯ ОНО И НЕ ПРОДАЁТСЯ.
(Добавление)
Он должен вносить свой вклад в том смысле, что его личное участие становится неукоснительной обязанностью, ибо тот, кто ничего не делает, превращается в балласт для остальных. А балласт в такой школе недопустим, так как она представляет собой своеобразный поезд, движимый не космической энергией, а усилиями всех едущих на нём; Это состав, в котором все вагоны должны быть локомотивами.
Однако надостаточно, чтобы учащийся делал лишь социальный взнос, нужно, чтобы он оплачивал собственную эволюцию затраченным временем, трудом, терпением, усердием, настойчивостью, самоотверженностью, преданностью и готовностью к сотрудничеству.
(Добавление)
Непосвящённые ошибочно полагают, что эзотерические школы, владеющие огромным богатством, только и думают, как бы раздать его без остатка, а потом горят желанием набрать как можно больше новых учеников, дабы заниматься их спасением, обучением и духовным развитием.
(Добавление)
Эта уверенность, которую многие разделяют, основана на хищниченском инстинкте человека, зачастую стремящегося завладеть чем-то ценным не с помощью собственных усилий. то есть заслуженно, а путём воровства и попрошайничества. Этим же самым хищническим инстинктом объясняется недоверие людей к системе, в которой надо платить за то, чтобы тебе указали путь к спасению собственной души. Однако никому не придёт в голову пойти в супермаркет и попросить, чтобы ему дали товары бесплатно, или, к примеру, занять приглянувшийся дом и объявить его своей собственностью.
(Добавление)
Почему же в таком случае эти люди считают, что их собственное спасение должно быть даровано им просто так, без каких то бы то ни было усилий с их стороны? А всё дело в том, что они не способны оценить богатство, которое не является чем-то материальным. Таким образом, временное владение недолговечными благами они ставят гораздо выше собственного спасения и духовной реализации. Таинственная пелена не позволяет людям оценить всю безнадёжность их духовного состояния и увидеть, что они собой представляют на самом деле: загипнотизированные, примирившиеся с неизбежной судьбой, бесцельно странствующие по жизни в оковах, обречённые на неумолимую и жалкую смерть, осуждённые на бесследное растворение в природе, сгинувшие, не оставив после себя ничего по-настоящему значимого. К счастью (или к несчастью), существует множество разнообразных развлечений, призванных нейтрализовать неутешительные итоги случайных контактов с истинной реальностью.
2. Влада - 26 Июня, 2011 - 15:52:11 - перейти к сообщению
Об оплате.
Бесплатно никто ничего не получал и не получит, т.к. это невозможно в принципе. Космический Закон сохранения энергии существует и очень хорошо работает. Тот, кто что-то получает, обязательно за это что-то равноценное отдает.
3. Galaba - 02 Июля, 2011 - 08:54:20 - перейти к сообщению
Бес-платно-----платит бес....

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0347]     [ Gzip Disabled ]