Герметизм 21 век » Герметизм 21 век » Герметизмус » ЗВЁЗДНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Страниц (1): [1]
 

1. НИКОЛАЙ - 22 Июня, 2011 - 18:55:28 - перейти к сообщению
ЗВЁЗДНЫЙ ЧЕЛОВЕК ПРЕДЫСЛОВИЕ.

Здесь речь идёт о самом великом из всех известных доныне учений и о том, что может дать оно человечеству.
Эта мудрость - ключ ко всем знаниям - представляет собой величайшее сокровище, которое в настоящем или будущем может стать доступным людям в пределах нашей планеты или других далёких звёзд Вселенной. В ней заключено искусство совершенного понимания глубинной сути реальностей природы, включая способность человека смотреть на себя объективно, исходя из возможностей усовершенствования собственного инструмента познания - разума. истинное знание, по существу, зиждется на внутренних реальностях человека, оно заложено самой природой - мудрой, справедливой, вездесущей, вечной и бессмертной.
(Добавление)
Подобное творение представляет собой персонализированную лжереальность и, надо сказать, что этих лжереальностей на Земле столько же, сколько и обитателей. Такое воображаемое творения я называю "социальной реальностью", ибо на практике индивид есть не кто иной, как культурный резонатор и придаток "коллективной души" человечества. Именно потому люди живут неполной жизнью, пребывая в полусне - полубодрствовании, по этой причине они незначительны, несмотря на всевозможные проявления мании величия. Иными словами, они не живут полноценной настоящей жизнью в подлинном значении этого слова, а скользят по поверхности, удовлетворяясь верхоглядными сведениями о нашей планете.
(Добавление)
Согласно преданиям, более двадцати столетий тому назад нашу планету посетил своим пришествием Гермес Трисмегистус - Триславный Гермес - великий мудрец, учение которого, внеземного происхождения, получило название герметизма. Целью этого учения было постижение человеком глубинной сути самого себя и Вселенной. Согласно Гермесу, микрокосмос и макрокосмос являются аналогами, вот почему сознательное постижение индивидом собственной вселенной может обогатить его универсальной мудростью, познанием, соответствующим скрытой анатомии природы, природа же, подобно Богу, проекцией которого она является, не имеет ни начала, ни конца.
(Добавление)
Решившись передать своё учение немногим избранникам, Гермес столкнулся с проблемой ограниченных возможностей языка. Человеческий язык носит описательный характер и базируется на информации, вследствие этого он оказался неподходящим для целей учения: истинная мудрость зиждется не на информации, а на смысле. Она не может быть усвоена чисто интеллектуально, её можно постигнуть только через БЫТИЁ. Вот почему Гермес был вынужден прибегнуть к неведомому ранее, отличному от всех существующих "языку смысла", эманация которого происходила в сфере могущественного разума на уровне высшей сознательности, во многом выходящей за рамки обычного человеческого состояния. Единственным средством, которое могло обеспечить понимание высшего учения, был "язык богов".
(Добавление)
Гермес приступил к преподаванию своего учения при полном соблюдении тайны, принимая в ученики самых подготовленных с учётом огромных трудностей, с которыми было сопряжено претворение в жизнь столь грандиозного дела. С течением времени ему удалось подготовить учителей, адептов и последователей, которые основали школу посвящения - оккультное братство, трудившееся скромно, без излишнего шума, с поолным сознанием того факта, что многие ученики движимы отнюдь не духовными или философскими побуждениями, а скорее, алчностью, желанием добиться неограниченной власти ради удовлетворения низких страстей.
Многие из принимаемых в школы не выдерживали испытаний, тем самым подтверждая низменность своих намерений и отсутствие этических устоев, служивших обязательным условием перехода к следующему этапу обучения.
(Добавление)
Ограниченный и поверхностный характер полученной информации породил ложные, недостоверные эзотерические познания, которые были основаны на спекуляциях и предрассудках и легли в основу всевозможных магий и оккультных теорий. Истинным, священным оккультизмом является единственное учение Гермеса, недоступное для всех, кто не в силах овладеть "языком богов" и кто по причине собственной ограниченности, самодовольства и мелких помыслов не заинтересован в развитии высшей сознательности.
(Добавление)
Бесспорно, невзирая на трудности, во все времена, все эпохи существовало небольшое число учителей, обладавших силой и мудростью, необходимыми, чтобы совершить посвящение в герметизм - событие мистическое и трансцедентальное, позволяющее встать на путь духовного совершенства и космической мудрости. Индивид, достигший этой цели, превращается в ЗВЁЗДНОГО ЧЕЛОВЕКА. Звёздный человек есть самое высокое завоевание, о котором может мечтать гомо сапиенс, вершина эволюционного процесса, на которую гомо сапиенс в целом способен подняться лишь в результате тысячилетнего процесса успешного развития, для совершения скачка во имя полного преодоления своей тварной природы, чтобы, поднявшись на ступеньку выше, занять более высокое место на эволюционной лестнице Вселенной.
(Добавление)
Путь самоусовершенствования долог и труден. Не существует иных способов достижения этой высокой цели, кроме приобретения истинной власти над собой и над собственной жизнью ради достижения сознательности, при которой дисгармония, разрушительные силы, уродство, агрессивность, несчастье перестанут существовать. Истинный посвящённый способен возвыситься над незначительной существующей реальностью и влиться в безграничное бытиё абсолютной реальности, выходящей за пределы времени и пространства. С этого мнгновения он не будет знать колебаний, сомнений, чувства одиночества. Он добьётся гармоничной связи с единственной всемогущей силой, способной к созиданию и поддерживанию жизни, которую Гермес назвал РАЗУМОМ.
(Добавление)
Герметический принцип гласит: "ВСЁ ЕСТЬ РАЗУМ. ВСЕЛЕННАЯ МЕНТАЛЬНА". Это означает, что во Вселенной существует один вид основной энергии: высшая, сознательная, интеллигентная сила, распределяемая и неправляемая в бесконечные вибрации формы и жизни во имя поддерживания равновесия в сотворении и бытии всех одушевлённых и неодушевлённых видов.
(Добавление)
Существует оккультная анатомия космоса - природный механизм, силы которого питаются человеком, оказывая влияние на все ситуации его жизни. Знание этих сил, умение использовать их позволяет истинному герметику применять свой разум для достижения своих целей в самых важных ситуациях жизни. Судьбы нет, существует лишь причина и следствие, ничто не происходит случайно. Истинная магия не имеет ничего общего с предрассудками и колдовством. Настоящий маг - ПОЛНЫЙ ХОЗЯИН своего внутреннего мира, способный влиять на окружающее: "Как наверху, так и внизу". Как внутри, так и снаружи".
(Добавление)
Многие люди, подстрекаемые жадностью и ненасытностью, надеются на то, что выкрав секрет, смогут приобрести магическую власть и силу. Они верят, что этого можно добиться развитием парапсихологических способностей. Но это чистый обман. Магия, путь мутанта, представляет собой высочайшее искусство, способное личному освобождению и духовному совершенству. Это восходящая эволюционная спираль выводит индивида в истинный рай - тот рай, которого можно достигнуть единственно благодаря собственным достоинствам и внутренней дисциплине, - так учит Гермес. Невозможно претворить в жизнь эту задачу, не победив себя.
(Добавление)
Природа подвергает кандидата в бессмертные всевозможным испытаниям. Его воля и характер должны быть закалены в повседневных молчаливых тренировках, его сердце должно быть очищено от скверны, ибо только чистые сердцем имеют право обратиться к Исиде, Хранительнице тайн природы. В противном случае индивида может постигнуть судьба бабочки, сгорающей в пламени свечи. Высшая истина ослепляет и сжигает злонамеренных и нечистых, возвышая чистосердечных и совершенных.
Священный образ Гермеса, посланца Богов, светит нам через тысячелетия, указывая правильный путь.
Ты, который будешь читать эту книгу, свободен сам сделать выбор.

Джон Бейнс
2. Yulianna - 09 Июля, 2011 - 22:49:31 - перейти к сообщению
ГЕРМЕТИЗМ - ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИВОЕ ЗНАНИЕ, ЯВЛЯЕТСЯ ИСТОКОМ ВСЕГО!
3. НИКОЛАЙ - 26 Июля, 2011 - 21:25:16 - перейти к сообщению
ЗДЕСЬ НЕЧЕГО ГОВОРИТЬ...
И НЕ О ЧЕМ СПОРИТЬ ...
ДУМАТЬ И ПЕРЕЧИТЫВАТЬ
4. НИКОЛАЙ - 26 Ноября, 2013 - 15:41:57 - перейти к сообщению
Прочтение этих строк или находит или не находит отклик в сердце..третьего не дано
5. НИКОЛАЙ - 02 Декабря, 2013 - 08:46:57 - перейти к сообщению
читайте внимательно если у вас есть глаза что бы видеть и уши что бы слышать ---вы увидите и услышите

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0413]     [ Gzip Disabled ]