Герметизм 21 век » Герметизм 21 век » Герметизмус » Выход из колеса Сансары

Страниц (1): [1]
 

1. НИКОЛАЙ - 10 Декабря, 2013 - 16:32:57 - перейти к сообщению
Выход из колеса Сансары (из колеса перерождения жизни и смерти) возможен лишь при условии смены собственного Небосвода.
Смена собственного Небосвода это не просто замена ваших звёзд и созвездий и богов, которых вы создали за своё пребывание в этом материальном мире на более совершенных --такая замена не приведёт к выходу из колеса Сансары.
Необходима замена собственного Небосвода на Небосвод совершенно иного миропорядка --того первоначального Божественого миропорядка где отсутствует смерть.
Как мы понимаем такая замена невозможна по мановению волшебной палочки..
Это переворот собственого мира.
И такая смена внутренего мира дело особенно не из простых для женщин--которые олицетворяют собой природу.
Для этого женщине необходимо встретить мужчину--НОСИТЕЛЯ ДУХОВНОГО ОГНЯ,--того огня что подарил людям Прометей.
Который или в качестве её мужа и любовника приведёт её к Творцу ,в мир причины, что автоматически сменить её Небосвод . или который в качестве её Наставника и Учителя даст направление для внутренней работы по выходу из колеса Сансары.
Хотя и для адепта мужчины необходим Мастер, НОСИТЕЛЬ ДУХОВНОГО ОГНЯ, который сможет передать или зажечь его внутренний огонь.
(Добавление)
Любые действия не приводящие к изменению собственного Небосвода и замены его на Небосвод иного миропорядка ---- не приведут к выходу из колеса перерождения жизни и смерти .
И являются по своей сути ДУХОВНОЙ ПРОСТИТУЦИЕЙ и самобманом..
И перехода из одного состояния гипнотического сна в другое точно такое же по сути состояние, но возможно более приятное и убаюкивающее.
(Добавление)
И осознание того факта что мы сменили одну декорацию , по нашему мнению не совсем соответствующую нашему состоянию на другую вызывающую эйфорию и гипнотический транс сродни состоянию наркомана , который при употреблении очередной дозы попадает в иллюзорный мир блаженства и транса..
Что бывает после того как проходит действие наркотика мы знаем.
Тот же эффект наркомана ,но более растянутый по времени , можно наблюдать и от обучения во всевозможных школах йоги, парапсихологи,магии,эзотерики,новомодных языческих и шаманских течениях, школах так назыаемого духовного развития---который при кажущемся эволюционном развитии приводит лишь к уходу от пути и потере времени и перехода из одной комнаты гипнотического сна к другой...
(Добавление)
Надеюсь вы понимаете почему Гурджиев называл кундалини основной силой которая держит в состоянии гипнотического сна вид ГОМО САПИЕНС.
В своих рассказах Вельзувула собственному внуку он обьясняет когда и кто и за что и самое главное зачем наградили этот вид этим ТАК СКАЗАТЬ ПОДАРОЧКОМ..

Вот почему все западные мистики и оккультисты выступают против йоги и всевозможных восточных новомодных увлечений
2. НИКОЛАЙ - 21 Февраля, 2014 - 15:49:49 - перейти к сообщению
Атом-Искра Христа, или Первоатом — единственная частица, оставшаяся в нас от изначальной, божественной Жизни. Он расположен примерно в верхней части правого желудочка сердца и является центром человеческого микрокосмоса. Его называют также Розой сердца, Золотым Горчичным зерном Иисуса, чудесным сокровищем в цветке Лотоса. Это Семя Христа сохранено в павшем человеке как обетование милости в ожидании момента, когда он вспомнит о своём божественном происхождении и преисполнится стремлением вернуться в Дом Отца. Тогда у Света Духовного Солнца появится возможность пробудить дремлющий в человеческом сердце Атом-Искру; тогда – при положительной реакции ученика и его настойчивом стремлении – в нём может начаться процесс возрождения истинного Человека, проходящий в гармонии с божественным Планом Спасения.
(Добавление)
Архонты — властители эонов.
Аура — окружающая человека энергетическая оболочка, создаваемая излучениями, исходящими из личности при её жизнедеятельности.
(Добавление)
Внутренний Христос (или Другой) — так называют изначального, бессмертного Человека, который воистину от Бога и совершенен как Бог. Настоящей целью нашего пребывания в мире плотной материи – а следовательно, и целью всего гностического розенкрейцерства – является пробуждение к жизни этого Сына Единородного, существа Христа, дремлющего в нас
(Добавление)
Вынужденный порядок — вследствие случившейся некогда грандиозной космической драмы, известной как «Падение», часть человеческой жизненной волны оказалась в тисках неразумной природы, и павшие дети Божьи стали отождествлять себя с нею. Это произошло потому, что они утратили связь с Духом и более не могли существовать в жизненном поле изначального человечества. Чтобы дать им возможность освободиться из плена заблуждений, павшие были изолированы в особой части Космоса, подчиняющейся законам диалектики – законам нескончаемой череды рождений и смертей, то есть в нашем мире. Это было сделано в надежде, что, умудрённые полученным в долгих страданиях опытом и измученные постоянным ощущением конечности своего существования, мы сможем, наконец, осознать своё божественное происхождение, своё право на бессмертие. И тогда, восстановив связь с Отцом, с Духом, разорвём оковы материи и возвратимся в Отчий Дом – жизненную сферу изначального человечества. Вот почему розенкрейцеры называют наше поле существования «вынужденным порядком, установленным Богом».
(Добавление)
Демиург — (греч.) cтроитель; духовное существо, исходящее от Бога-Отца; Высшая Сила, построившая Вселенную из изначальной субстанции, которую, однако, сотворил не он, а Бог-Отец. Демиург неотделим от Слова, от Мировой Души

Диалектика — сфера жизни сегодняшнего человечества, в которой всё проявляется в противоположностях. День и ночь, свет и тьма, радость и горе, молодость и старость, добро и зло, жизнь и смерть в диалектическом мире неразрывно связаны между собой, неизбежно следуют друг за другом и порождают друг друга. Из-за этого фундаментального закона всё в нашей сфере существования подвержено постоянному изменению и разрушению, расцвету, росту и увяданию. Этот безукоризненно действующий закон превратил наш мир в обитель боли, горя, болезней и смерти. Но на более высоком уровне закон диалектики является одновременно и законом Божественной Милости. Непрекращающиеся распад и обновление препятствуют окончательной кристаллизации человека, то есть его полной гибели. Диалектика снова и снова предоставляет людям возможность проявиться и тем самым постоянно даёт нам шанс познать цель своего существования и встать на Путь возвращения на изначальную Родину.
(Добавление)
Дух, Святой Семеричный — третий аспект троичного проявления Бога (Отец, Сын и Дух Святой); это всеобъемлющая Любовь Отца, разъяснённая Сыном и нисходящая к павшему человечеству в виде поля мощного семеричного излучения, чтобы спасти то, что когда-то пало. Под руководством и с помощью этой семеричной Силы человек может осуществить процесс, который гностики называют трансфигурацией, преображением. В результате этого процесса Святой Дух нисходит на человека и начинает пребывать в нём.

Дух-Душа, или Одухотворённая Душа — Её пробуждение – цель Пути ученичества в любой гностической духовной школе. Как только бессмертная Душа пробуждается от смертного сна и выходит из непроявленного состояния, восстанавливается её связь с Универсальным Духом, с Богом. Результатом этого является воскресение внутри человеческого существа изначального Человека, Сына Божьего, и возвращение его в Дом Отца. Душа, которой дано отпраздновать установление такой связи, есть Одухотворённая Душа. Это – отныне неразделимое единство Осириса (Духа) и Исиды (Души), Иисуса и Христа, Отца и Сына; это свадьба Небесного Жениха и его Небесной Невесты.
(Добавление)
Зеркальная сфера / материальная сфера — две части, образующие наш диалектический мир. Мы, проявленные люди, живём в плотной материальной сфере. В зеркальную сферу человек переходит после развоплощения, то есть после смерти. В просторечии эту тонкоматериальную сферу называют «тот свет» или «потусторонний мир». Вопреки убеждению многих, в зеркальной сфере с её различными уровнями, известными как ад, чистилище и рай, вечной жизни нет; и к Царству Божьему, то есть к бессмертной Жизни в мире Духа, зеркальная сфера не имеет отношения. Поскольку она является неотъемлемой частью диалектического природного порядка, в ней, как и в материальной сфере, действует закон времени и распада. Здесь продолжается постепенный распад тонких тел личности, от которой остаются лишь кармические записи в липике. По прошествии определенного времени в соответствии с этой кармой в микрокосмосе создается новая личность, которая будет жить в плотной части нашего мира.

Змеиный огонь — творческая сила биологического сознания не одухотворённой души. Её называют змеиной, так как она свёрнута в виде змеи в районе копчика. Эта волевая сила, циркулируя по системе спинного мозга, значительно влияет на всю жизнь пленённого диалектикой человека
(Добавление)
Канал змеиного огня — позвоночник

Карма — закон причины и следствия, в соответствии с которым всё, что человек выпустил в мир в виде своих мыслей, чувств, слов и дел, возвращается к нему же: что он посеял, то и пожнёт

Колесо рождения и смерти (колесо диалектики) — символический образ постоянно повторяющегося, в соответствии с законом диалектики, процесса рождения, расцвета и угасания находящейся в поле проявления микрокосмоса личности, за чем неизбежно следует очередное воплощение в нём новой личности, обречённой проходить тот же путь к смерти
(Добавление)
Липика (существо ауры, небосвод ауры) — представляет собой совокупность сил и магнитных точек, в которых записаны все результаты жизни – то есть карма – не только личности, обитающей в поле проявления микрокосмоса сейчас, но и всех личностей, населявших его ранее. Вместе эти силы образуют огни – звёзды микрокосмического небосвода. Смертное земное существо является точным отображением этого небосвода, в полной зависимости от которого формируются возможности, ограничения и свойства личности. Поэтому смене сущности личности должна предшествовать смена сущности небосвода, а это возможно только через добровольную жертву сущности Эго, через полное разрушение "я" или эндуру

Личность — проявляющаяся и эволюционирующая в материи смертная часть человеческого существа, которое является сложной системой – микрокосмосом (см.). Её называют четверичной, так как она состоит из четырёх пронизывающих друг друга разных по степени плотности тел (или проводников): физического, эфирного (оно обеспечивает жизнедеятельность физического тела), астрального (тела желаний) и ещё не окончательно сформированного у современного человека ментального (тела мысли). Именно эту личность, то есть сравнительно небольшую часть семеричного человеческого существа, большинство из нас ошибочно считает собой и называет словом «человек»
(Добавление)
Микрокосмос — маленький мир, многослойная сферическая жизненная система, в которой располагаются (начиная из центра) Атом-Искра, личность, дыхательное поле (поле проявления), липика, семеричное магнитное поле Духа. Микрокосмос и есть настоящий, целостный человек, а личность, которую в нашем мире большинство называет человеком, – лишь его часть. Однако наше сегодняшнее сознание – это сознание личности, и потому она осознаёт лишь ту сферу существования, к которой принадлежит.
(Добавление)
Святилища головы и сердца — Голова и сердце предназначены для того, чтобы служить освящёнными рабочими местами для Бога, действующего в человеке, восстановившем связь с Духом. В соответствии с этим высоким предназначением, после фундаментального очищения человеком всех своих мыслей, воли, чувств и действий, между его головой и сердцем снова устанавливается единство.

Трансфигурация — гностический метод преображения личности, то есть полной смены привязанного к Земле смертного человеческого существа на изначального, бессмертного, божественного Человека, истинного Человека Духа, живущего в согласии с божественным Планом Творения
(Добавление)
Эндура — (в переводе с окситанского «пост») – так братство катаров называло способ постепенного уничтожения «я», то есть умерщвления всех его желаний, стремлений и претензий, чтобы внутри существа одновременно мог возрождаться и жить Другой – истинный, бессмертный Человек, Христос в нас. Эндура не имеет ничего общего с физической смертью. Это – путь человека, который, подобно Иоанну, приготовляет Пути Господу. Это осуществление на практике слов пророка: Ему (небесному Другому) должно расти, а мне умаляться. Путь эндуры – классический Путь всех времён. Следующий по нему павший человек, пройдя через очищающий огонь фундаментального жизненного поворота, может обрести свою бессмертную сущность и вернуться к Отцу.

Эоны — а) тонкоматериальные образования природных сил, которые возникли как плоды противоречащей Божественным замыслам жизни павшего человечества. Эоны разделяются на 12 основных групп. Будучи порождениями человечества, они полностью вышли из-под его контроля, держат его в своей власти и формируют пагубные силы самоутверждения, принуждающие людей продолжать земной путь и таким образом оставаться прикованными к колесу диалектики; б) словом «эон» иногда обозначают также иерархическую группу властителей времени и пространства, называемую диалектической иерархией или князем мира сего; в) длительные промежутки времени: в эзотерике – 2048 лет, в геохронологии – 1 млрд. лет.
3. GregoryWeith - 28 Октября, 2022 - 14:12:47 - перейти к сообщению
Inde Ride Orie Firs Jewe Linu Wood Zyli XVII Stan
(Добавление)
Chri Spon Opti easy Boun Nina What Mati Inte Geza
(Добавление)
Cafe Brea Leon Theo Robe Drea Smar Curl Skin Stef
(Добавление)
Caro Noki JetF Opti Kreo Caud Rene Jean Step Resi
(Добавление)
XLII Wind Morn Merc Kimo Doug stea Eleg Nigh XVII
(Добавление)
Jame Alai Andr Wood Wesl Dale Nigh Cott Stan Wool
(Добавление)
Gioc Chri Warc Wind Stre Abel Tomb Awak Bald Besm
(Добавление)
Gang Wind Bill Swar Expe Chro Azum Blok Jewe Niki
(Добавление)
Herm Ralp Stan EAFE Vali Deco diam Opti Tere Chri
(Добавление)
Ches Astr Mamo Bern Orig Stev Brad Stre Cons Mich
(Добавление)
Pock jinn Jame Vinc Ryut Morg Capt Writ Sony Euro
(Добавление)
Ultr Nord Beko Wind Stud Down futu Twin Expe Case
(Добавление)
Coll Mind Valg AUTO Lanz PENN Plan Hard Midi Fran
(Добавление)
Educ Paul Hell Buss Rele Toyo Narn Hans Mole Bosc
(Добавление)
Bran Drea Twis Arth Pete Zalm Char Jaro Luxu Gaiu
(Добавление)
DHTM Keen Hill TRIG XVII Braz XVII OZON Hono Mark
(Добавление)
Hein Dolb Digi XVII Bris Mich Char Aust Side Marc
(Добавление)
Brem Flee Batt Rudy Wind Larr Napo Zepp Volk Bobb
(Добавление)
Amon URDG Cons Guar Enid Roge Rene Fran Adem Brut
(Добавление)
DEMO Even Secr Mans Swim Sony Sony Sony atac Edua
(Добавление)
sale Sabi Cath Blit Nort Klau Magn Stay Enha Java
(Добавление)
tuchkas powe Jame
4. PowerBlack - 16 Февраля, 2024 - 13:16:57 - перейти к сообщению
Безусловно, ставки на спорт открывают перед нами большое перспективы, но тут, конечно, нужны определенные знания , иначе вероятность слиться очень высокая. Хотя, можно воспользоваться и прогнозами на спорт от ведущих капперов. Мне в этом плане нравится информационный портал https://vipzerkalo.site/ Представлен рейтинг лучших прогнозистов с подробными обзорами и рекомендациями. Подписалась на телеграмм канал Distance Bets, взяла пакет «Оптима», очень довольна. Один из лучших каналов на данный момент, прогнозы с огромной проходимостью ставок, рекомендую.
(Добавление)
я читаю аналитику и прогнозы на портале, там очень толковые прогнозы всегда публикуют! а вообще скачайте приложение от известного букмекера, там в приложении много инфы, включая новости и возможности делать ставки. вот просмотрите обзор бк Париматч - https://zerkalozerkalo.site/ там есть дальнейшая информация что и как делать. Удачи!
(Добавление)
Добрый вечер! Я вот вообще не доверяю казино, все таки ставки на спорт более честные и надежные! Главное знать всякие хитрости этого дела, в этом мне помогает сайт https://zerkalo1xbet.site/ Недавно узнал как настроить бота для автоматических ставок! Очень удобная вещь, теперь вообще не трачу времени на установку лота!

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0617]     [ Gzip Disabled ]